Политика

Европа прозрачно намекнула, что не признает выборы в Украине (+видео)

10 сентября 2012 15:42

 Пребывание одного из лидеров оппозиции Юлии Тимошенко в заключении является проблемой для признания парламентских выборов в Украине.

Об этом заявил генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, сообщает Главред.

"Я признаю, что когда один из основных лидеров оппозиции находится в тюрьме, - это проблема".

Генсек также напомнил, что ставить под сомнение заключенные во время премьерства Юлии Тимошенко газовые контракты с Россией лучше было бы не в суде, а демократическим путем.

"Было бы, конечно, лучше подвергать возможному сомнению газовое соглашение в рамках парламента и отдать ее (Тимошенко) на суд избирателя", - подчеркнул он.

По его словам, что важным условием честных выборов является возможность равного доступа всех участников избирательного процесса к СМИ.

Ягланд также сообщил, что миссия наблюдателей Совета Европы на парламентских выборах в Украине будет координировать свою работу с миссией наблюдателей ОБСЕ.

"Да, действительно, у нас будут наши наблюдатели. Я не могу пока сказать точно, где они будут работать. Важно то, что они действительно будут координировать свою работу с миссией наблюдателей ОБСЕ, которые здесь, и которые уже начали работать заранее", - сказал он.

  

Видео: ICTV


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling