Харьков

Регистрационная палата горсовета продолжает ущемлять права ООО «Гостиница «Киевская»

11 сентября 2012 07:12

Как стало известно «Главному», 26 июля 2012 г. в Харьковский окружной административный суд с иском о прекращении деятельности ООО «Гостиница «Киевская» обратилась Государственная налоговая инспекция в Дзержинском районе г. Харькова, мотивируя иск тем, что данное общество не находится по адресу, указанному в государственном реестре юридических лиц и предпринимателей.

Сначала в связи с проводимой в здании по адресу: г. Харьков, ул. Культуры, 4, реконструкции, а позже - в связи с «захватом» этих помещений харьковскими властями, ООО «Гостиница «Киевская» было вынуждено арендовать офисные помещения для размещения своих органов управления по другому адресу.

В связи с изменением юридического адреса ООО «Гостиница «Киевская» обратилось в Департамент государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей с соответствующим пакетом документов. Однако, как пояснили представители гостиницы, государственный регистратор Кравченко Н.В. вопреки требованиям законодательства вначале вообще отказывалась принять документы от представителя, а позже – документы приняла, но опись, подтверждающую их получение не выдала. Следует отметить, что Кравченко Н.В. является не единственным регистратором, который отказался проводить какие-либо действия касательно ООО «Гостиница «Киевская».

Так ранее, документы для подтверждения информации, внесенной в государственный реестр, подавались государственному регистратору Мартыненко Е.В., которая, как рассказывают представители отеля, также отказывалась принять документы. Однако после согласований с должностными лицами регистрационной палаты документы все же приняла и их опись выдала.

Как пояснила представитель ООО «Гостиница «Киевская» Наталья Когут, закон о государственной регистрации юридических лиц содержит конкретный перечень документов, предоставление которых необходимо для совершения тех либо иных регистрационных действий, и требовать не предусмотренные законодательством дополнительные документы государственные регистраторы права не имеют. ООО «Гостиница «Киевская» предоставила полный пакет документов для изменения своего юридического адреса, однако, как отметила Когут, на положительный результат их регистрации в нынешних условиях рассчитывать тяжело.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling