Политика

Виктор Ющенко «готов» пойти на второй срок, - О.Доний

3 сентября 2008 17:36

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе сегодняшней встречи с народными депутатами от «Нашей Украины - Народной самообороны» заявил о своей готовности баллотироваться на второй президентский срок. Об этом проинформировал народный депутат от НУ-НС Олесь Доний, сообщает «РБК-Украина».

Кроме того, как отметил О.Доний, глава государства выразил неудовлетворение позицией «Народной самообороны», которая не поддержала заявление блока о выходе из состава коалиции.

В свою очередь, народный депутат от НУ-НС Кирилл Куликов сообщил, что Президент предложил провести заседание фракции и «прийти к общему знаменателю в вопросе единой позиции фракции».

В то же время народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч отметил, что вопрос продолжения переговоров с БЮТ, а также вопрос извинений Президента перед премьер-министром Юлией Тимошенко за обвинения в государственной измене не обсуждались.

Р.Зварыч также отметил, что на ближайшее время запланировано проведение круглого стола, на который будут приглашены представители от БЮТ для обсуждения ситуации вокруг коалиции. «Однако я не думаю, что здесь уже что-то можно изменить», - сказал Р.Зварыч. Он также добавил, что вопрос проведения досрочных парламентских выборов на встрече не обсуждался.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling