Криминал

В России заживо сгорели 14 иностранных рабочих

12 сентября 2012 08:25

В самом центре подмосковного Егорьевска загорелся нелегальный швейный цех. В огне, по предварительным данным, погибли 14 человек — все нелегальные иностранные рабочие. Причины пожара пока не установлены, сколько точно человек находилось в помещении, также неизвестно. Площадь возгорания была небольшой, но люди не смогли выбраться из горящего помещения, потому что были заперты. Лишь одного удалось спасти. Пострадавший с тяжелыми ожогами был госпитализирован.

Как сообщают Вести, понятно, что трагедию можно было предотвратить. Работники цеха попросту не смогли выбраться из горящего помещения.

Иностранцы, по одной из версий это были вьетнамцы, по другой — граждане Кореи, фактически находились в плену у владельцев подпольного бизнеса. Чтобы скрыть портных от посторонних глаз — цех запирали. Дверь открывалась лишь раз в сутки — рабочим передавали еду, необходимый материал и швейную фурнитуру. Пожар начался около пяти вечера. Причиной возгорания, по предварительным данным стало, короткое замыкание. Справиться с огнем самостоятельно рабочие не смогли, сообщить о ЧП у них тоже не было возможности. В итоге, пожарные прибыли на место почти через час.

Свою проверку сейчас ведет Следственный комитет. Криминального следа в гибели иностранных рабочих следствие пока не видит. 

 

Видео: ICTV


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling