Политика

В Севастополь прибыл очередной американский корабль

4 сентября 2008 11:15

Сегодня в порт "Севастополь" с неофициальным визитом зашло океанографическое судно Центра морских перевозок ВМС США Pathfinder, которое будет находиться в порту с 4 по 6 и с 15 по 17 сентября, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины. Пограничное ведомство выполнило необходимые формальности по оформлению судна.
 
Корабль Pathfinder примет участие в общем украинско-американском проекте по поиску санитарного транспортного судна "Армения", которое было потоплено в 1941 г. в районе мыса Аю-Даг и Ай-Тодорского маяка.
 
Разрешение на проведение поисковых работ было предоставлено Министерством культуры и туризма Украины и Государственной службой по вопросам национального культурного наследия 10 апреля 2008 г. После направления 30 июля 2008 г. Посольством США соответствующей ноты МИД Украины и прохождения процедуры согласования с заинтересованными органами 11 августа Кабинетом министров Украины было предоставлено официальное разрешение на заход судна в украинский порт для пополнения запасов воды и продовольствия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling