Политика

«Регионалы» успокоили Ющенко, что импичмент ему не грозит

4 сентября 2008 11:28

Партия регионов не заинтересована в импичменте Президента Виктора Ющенко. Об этом она сказала в эфире "5 канала" заместитель председателя фракции ПР Анна Герман.
 
"Чем дольше будет оранжевая власть при власти сейчас, тем с большим успехом мы выиграем президентские выборы в 2010 году. Нам абсолютно не нужен никакой импичмент сейчас", - сказал она.
 
В то же время Герман отметила, что ПР руководствовалась необходимостью установления законодательного механизма импичмента при голосовании за преодоление вето на закон о временных следственных и специальных комиссиях Рады.
 
Депутат подчеркнула, что из демократических стран только в Украине отсутствует механизм импичмента, даже на тот случай, если президент оказался преступником. "Наш президент - не преступник. Я не понимаю, чего он боится", - сказала она.
 
При этом Герман напомнила, что в 2004 году В.Ющенко настаивал на принятии закона о специальных и следственных комиссиях Рады, но подчеркнула, что теперь, став президентом, он этого уже не хочет, передают «Подробности».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling