Харьков

Добкин заявляет, что средства на погашение задолженности по зарплате уже есть

15 сентября 2012 09:06

Правительство выделило 100 млн. грн. для погашения задолженности по зарплате на всех предприятиях Украины, из которых 19 млн. грн. якобы уже поступили в Харьков, сообщил в ходе программы «Час влади» председатель облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам 9 млн. грн. будут отданы на погашение задолжености по заработной плате на заводе им. Малышева, 10 млн. грн. – на заводе им. Шевченко.

Добкин подчеркнул, что львиная доля всей задолженности по зарплате сосредоточена на предприятиях государственной формы собственности. 

«Люди не должны страдать от того, что кто-то привел предприятие в плачевное состояние», – цитирует Михаила Добкина официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.  Отметим, что менеджмент этих предприятиях осуществляют руководители, проходящие  при назначении на должность согласование в облгосадминистрации. 

О том, когда в область поступят оставшиеся средства на погашение задолженности перед работниками остальных государственных и коммунальных предприятий сайт облгосадминистрации не сообщил.

Напомним, в Украине задолженность по выплате заработной платы в июле 2012 года выросла на 2,5%, по сравнению с июнем, и на 1 августа составила 986,04 млн грн, с начала года задолженность увеличилась на 0,9%; по сравнению с данными на 1 августа 2011 года задолженность сократилась на 15,8%. Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины. 

В Госстате отмечают, что рост задолженности по выплате зарплаты в июле зафиксирован в 10 областях Украины, а также в Киеве и Севастополе.

В частности, самый высокий уровень задолженности (более 100 млн грн) на 1 августа т.г. зафиксирован в Донецкой – 179,197 млн грн (в июле сократилась на 0,1%, с начала года – на 10,5%) и Харьковской областях – 114,373 млн грн (в июле выросла на 14,3%, с начала года – на 27%)


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling