Харьков

В Харькове в час пик посоревнуются автомобиль, трамвай и велосипед

16 сентября 2012 18:07

 В понедельник, 17 сентября, в 9:00 в парке Молодежном состоится старт участников состязания в мобильности. Об этом "Главному" сообщил координатор акции Сергей Попов.

По его словам, городские соревнования в этом году приурочены к европейской неделе мобильности, проходящей с 16 по 22 сентября.

"Подобные соревнования в мобильности проводились во многих городах мира. В Харькове такие соревнования проводятся впервые", - отметил он.

Инициаторы проведения мероприятия — харьковские велоактивисты и сообщество интернет-портала «Харьков-турист» (www.tourist.kharkov.ua).

С каждой точки старта одновременно стартуют велосипедист, автомобилист и пользователь городского транспорта. Передвигаясь в обычном повседневном темпе, не создавая повышенной опасности, участники состязания будут выяснять, какой способ передвижения по городу отнимает меньше времени? Не секрет, что утренний час пик в рабочие дни часто парализует передвижение по городу не только личного автотранспорта, но и городского транспорта (автобусов, маршруток, электротранспорта).

Результаты соревнований помогут понять, как можно улучшить транспортную инфраструктуру города и оптимизировать транспортные потоки города.

Старт участников будет происходить со следующих точек:

1. Салтовка, круг 23 трамвая на пр-те Тракторостроителей
2. Алексеевка, круг 20 и 7 трамвая на пр-те Победы
3. Бавария, конечная 11 троллейбуса на пр-те Дзюбы
4. Павлово Поле, к-р Довженко

Финиш участников соревнований будет примерно в 9:30-10:00 в парке Молодежном.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling