Харьков

Сын Азарова оказался более щедрым, чем Фельдман, Святаш, Бережная и Писаренко (+фото, видео)

16 сентября 2012 19:07

От имени кандадита в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу 47 (Славянск, Александровский и Славянский районы Донецкой области) Алексея Азарова работников аптек Славянска поздравляют с Днем фармацевта.

Об одном таком случае "Новости Донбасса" сообщил кандидат в народные депутаты от политической партии "Зеленые", житель Славянска Владимир Панибратченко.

По его словам, к одной из аптек, расположенных в центре Славянска в субботу днем, 15 сентября, подъехал автомобиль, откуда вышли неизвестные с пакетами в руках.

Войдя в аптеку, неизвестные вручили пакеты работникам аптеки со словами: "Это подарки от Азарова и Партии регионов".

Панибратченко вызвал милицию, чтобы зафиксировать, как он говорит, факт подкупа избирателей.

В пакетах, которые получили работники аптеки, была бутылка шампанского, коробка конфет, пачка чая, кепка с логотипом "Общественная инициатива Алексея Азарова", поздравительная открытка с фотографией Азарова и логотипом Партии регионов и авторучка также с логотипом.

Допустимая стоимость подарков-сувениров избирателям, которая предполагается законодательством - 33,06 грн.

"Это подкуп, так как стоимость пакета выше допустимой суммы", - сказал Панибратченко.

На видео журналисты зафиксировали аналогичные пакеты, которые стояли за прилавком. 




 

Стоит отметить, что в Донецкой области сын Азарова раскошелился на более дорогие и качественные продуктовые наборы, нежели его однопартийцы в Харькове. Напомним, в Харькове на раздаче наборов с дешевыми продуктами были "пойманы" кандидаты в нардепы от Партии регионов Александр Фельдман, Дмитрий Святаш, Валерий Писаренко, Ирина Бережная. При этом кульки с продуктами от Фельдмана в Харькове заставляли разносить учеников школ Октябрьского и Ленинского районов города.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling