Криминал

Николаевского садиста приговорили к 12 годам лишения свободы. Прокуратура против

17 сентября 2012 18:39

 Александр Косинов, жестоко избивший жительницу Николаева Александру Попову, получил 12 лет лишения свободы. Косинов обвинялся по ч. 2 ст. 15 «Законченное покушение на совершение преступления», п. 7 ч. 2 ст. 115 «Покушение на убийство из хулиганских побуждений», ч.1 ст. 185 «Тайное хищение чужого имущества».

Кроме того, удовлетворен иск на возмещение материальных затрат: затрат больницы на лечение в сумме 9 тыс. 361 грн., затраты матери Саши на лечение дочери — 9 361 грн. 22 коп. Моральный ущерб назначен в сумме 100 тыс. грн.

Напомним, избитую Александру Попову нашли 10 марта в Николаеве в одну ночь с Оксаной Макар. Она стала случайной жертвой молодого мужчины, который был в ссоре с женой и жестоко избил девушку, «попавшую под горячую руку». В результате Александра более 40 дней находилась в коме.

Действия изверга, напавшего на девушку, квалифицированы по п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества).

За действиями Косинова наблюдала его жена и ее подруга, однако женщины после заявили, что боялись вмешаться и прекратить избиение.

Подсудимый Александр Косинов частично признает свою вину и говорит, что не хотел убивать девушку.

В прокуратуре считают 12-летний срок заключения слишком мягким наказанием для молодого человека. Прокуратура намерена внести апелляционную жалобу на решение суда.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling