Новости

Борис Акунин выпустил компьютерную игру-роман «Квест»

4 сентября 2008 14:49

Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) представил прессе свой новый приключенческий роман и одновременно компьютерную игру «Квест». Электронная версия проекта начнет работать 15 сентября, а вводные части к ней можно уже прочитать на странице «Квеста», бумажная книга появится в продаже 20 октября, сообщает «Lenta.ru».

Писатель пояснил, что осуществил давнюю мечту, соединив в одном проекте два любимых занятия: придумывание авантюрных историй и компьютерные игры. Журналистам было зачитано введение в роман. Из отрывка следует, что действие книги происходит в 1930 году в СССР, происходящее связано с научными экспериментами по физиологии и медицине. «Дух профессора Преображенского витает, а голова профессора Доуэля кивает», - объяснил Акунин аллюзии на раннюю советскую фантастическую прозу.

Акунин добавил, что «Квест» - это что-то вроде его отчета за вторую беллетристическую пятилетку. Идея интерактивного романа, в котором содержатся многочисленные отступления и пояснения (картинки, музыкальные отрывки, статьи, микро-игры) отчасти связана с маленьким устройством «унибук», которое появлялось в «Детской книге» писателя, изданной в 2005 году. Акунин убежден, что его новый проект - это всего лишь прототип книг будущего, и он в большей степени роман, нежели игра.

Доступ к игровым уровням «Квеста» в его электронной версии будет платным. В книжном варианте «Квеста» будет содержаться важная часть, отсутствующая в электронной, а именно «роман в романе», который, как пояснил автор, принципиально меняет понимание основного текста. Кроме того, бумажный вариант снабжен кодами, необходимыми для доступа к электронной игре. Чтобы читатели интернет-версии романа не платили за «Квест» дважды, «роман в романе» они смогут купить в виде отдельной недорогой книжки через интернет-магазин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling