Политика

Начато производство по открытому обращению Ирины Луценко, - Лутковская

18 сентября 2012 15:42

Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Валерией Лутковской по открытому письму Ирины Луценко, жены Юрия Луценко, который содержится в Менской исправительной колонии №91, открыто производство относительно защиты его конституционных прав.

В рамках дела Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковска обратилась к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно проверки изложенных в открытом письме сведений о нарушении права конфиденциальности при предоставлении свиданий с адвокатами и защитниками Юрия Луценко.

Секретариатом Уполномоченного по правам человека, руководствуясь ст. 101 Конституции Украины, ст. 17 и 22 Закона Украины «Об Уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека», послан запрос к Председателю Государственной пенитенциарной службы Украины Александру Лисицкову относительно получения исчерпывающей информации о порядке предоставления и проведения свиданий для лиц, взятых под стражу и осужденных с другими лицами, о соответствии нормативным требованиям и оборудованию помещений для предоставления свиданий.

Вопросы, поднятые в открытом письме Ирины Луценко, взяты Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской под личный контроль, сообщили "Главному" в офисе омбудсмена.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling