Политика

С.Пискун уверен, что обязательно снова станет генпрокурором

4 сентября 2008 17:53

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов), экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун уверен, что он обязательно снова станет генеральным прокурором. Об этом он заявил в комментарии АМИ «Новости – Украина».

Пискун пояснил, что в законопроекте об отдельных изменениях к закону Украины о Генпрокуратуре «предложены изменения относительно изменений в Конституцию».

«Были внесены изменения в закон о прокуратуре, согласно которым президент Украины назначает и увольняет генерального прокурора по согласию ВР, - сказал он. - С 1 января 2006 года этот закон работает. Это что касается Конституции. Но в закон о прокуратуре это не внесено и сегодня мы внесем эти изменения, поэтому увольнение генпрокурора Украины Пискуна без согласия Верховной Рады является преступлением».

В повестке дня вечернего заседания парламента стоит вопрос о Генеральной прокуратуре. Будет рассмотрен проект закона о внесении изменений в закон Украины «О прокуратуре» (относительно порядка увольнения генерального прокурора Украины).

Как известно, Пискун был генпрокурором трижды - с июля 2002 года по октябрь 2003 года, с 10 декабря 2004 года по 14 октября 2005, с 26 апреля 2007 года по 24 мая 2007 года.

Последний раз президент Ющенко уволил Пискуна в связи с совмещением государственной должности со статусом народного депутата.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling