Харьков

Кирш подаст в суд на Азарова, Кернеса и Добкина

21 сентября 2012 16:57

Кандидаты в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции «Батьківщина» Александр Кирш и Иван Варченко провели встречу с международными наблюдателями – представителями канадской миссии, Enemo и «Опоры».

Обращаясь к наблюдателям, Александр Кирш рассказал им об обстоятельствах того, как во время встречи с избирателями его облили зеленкой, результат независимые эксперты увидели своими глазами.

Кандидат в нардепы отметил, что нападение произошло в достаточно людном месте: кроме непосредственных участников встречи вокруг было достаточно много прохожих, молодых мам с детьми, кроме того, мероприятие проходило в центре двора, куда выходят окна большого количества высотных домов.

По мнению Александра Кирша это свидетельствует о том, что нападавшие чувствовали полную безнаказанность. Кандидат в народные депутаты напомнил, что это уже далеко не первый случай обливания зеленкой представителей оппозиции в Харькове, до этого неоднократно жертвой становился защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Александр Кирш отметил, что реакция, комментарии чиновников этих событий в целом и провоцируют такие действия в дальнейшем. «Преступники фактически получили индульгенцию от власти», - отметил он и напомнил, что премьер-министр Николай Азаров заявил, что представительнице «Молодых регионов», которая вылила зеленку в лицо Власенко на территории больницы «Укрзализници», нечего бояться. Заявления местных представителей власти Михаила Добкина и Геннадия Кернеса вообще сводятся к тому, что оппозиционеры сами себя поливают зеленкой.

Именно поэтому кандидат в народные депутаты принял решение обратиться с иском в суд против Николая Азарова, Михаила Добкина и Геннадия Кернеса «вследствие преступного попустительства и подстрекательства которых было спровоцировано бандитское нападение».

Александр Кирш не рассчитывает на справедливое решение в украинских судах, поэтому готов идти вплоть до Европейского суда по права человека.







Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling