Политика

В FEMEN утверждают, что не платят девушкам за акции

24 сентября 2012 18:02

"Организация FEMEN никогда не платит активисткам за акции, все участницы движения принимают участие в протестах на добровольных и идеологических основаниях", - говорится в пресс-релизе движения в ответ на журналистское расследование деятельности FEMENисток, проведенное сотрудницей телеканалом "1+1".

В движении также утверждают, что сюжет, показанный на ТВ, искажен. В частности, по их данным, журналистка Дарина Чиж, готовившая материал для "1+1", не участвовала в акции FEMEN в Париже, как это озвучено в программе "Гроші" ("Деньги" - рус.) от 19 сентября.

"Все сведения озвученные в программе "Гроші" от 19 сентября 2012 года - выдуманы, либо сознательно гипертрофированы. Так как ни один из закадровых комментариев не подкреплен документально, мы обвиняем программу "Грошi" в заказном сюжете о FEMEN и подаем в суд на авторов программы за сознательную клевету", - говорится в заявлении движения.

Говоря о финансовом вопросе, в FEMEN подчеркнули, что 4 организатора движения "получают материальную помощь от организации, порядок сумм составляет от 4800 до 8000 грн. Источником доходов организации являются частные пожертвования и средства с продаж одежды и аксессуаров под брендом FEMEN".

Ранее в программе "Гроші" утверждалось, что каждая из активисток FEMEN получает зарплату не меньше $1 тыс., а содержание офиса в Киеве обходится группе примерно в $2,5 тыс. ежемесячно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling