Криминал

В Интернет появилось видео последних минут жизни погибшего гонщика из Минэкономики (+видео)

27 сентября 2012 07:57

В Интернет попали кадры, на которых запечатлен старт рокового заезда, в котором погиб чиновник Министерства экономики Сергей Чекашкин. Авария, унесшая жизнь Чекашкина и его пассажира Ярослава Сорокина, произошла через 1,5 км. после старта.

 
 
Напомним, на следующий день после гибели чиновника МВД заявляло, что в рамках возбужденного уголовного дела еще выясняют, могли ли происходить такие гонки на улицах Киева. "В милиции на сегодняшний день нет оснований считать, что это были гонки или какие-то соревнования", - отметил руководитель пресс-службы Управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович. 

38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Он также входил в наблюдательные советы Ощадбанка и Государственной ипотечной организации. До осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы Украины, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.

Чекашкин был активным драгрейсером, среди которых был более известен как "Че Гевара". 

Как сообщает ТВі, в личный автопарк простого украинского чиновника, который был активным участником и организатором уличных гонок, кроме Dodge Viper SRT10 (около $ 160 тыс.), на котором он разбился, входили еще несколько спортивных авто (Ford Mustang GT, Ford Mustang, Jeep Grand Cherokee SRT8 Hennesy, Nissan GT-R), а также несколько спортивных мотоциклов.

Видео: ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling