Экономика

Мариупольский горсовет купил у Януковича-стоматолога квартир на 9,28 миллиона грн

28 сентября 2012 11:29

 Управление городского имущества Мариупольского горсовета Донецкой области по результатам тендеров заключила ряд соглашений с ООО «Мариупольпродцентр» на приобретение квартир на общую сумму 9,28 млн грн. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают "Наші гроші".

Приобретено 11 трехкомнатных квартир, из них шесть имеют общую площадь не менее 120 кв.м и жилую не менее 50 кв.м. Эти квартиры приобретены за 893-948 тыс. грн. Еще пять квартир общей площадью не менее 90 кв.м и жилой не менее 40 кв.м приобретены по 692-897 тыс. грн.

В конкурсной документации отсутствуют данные о стоимости квадратного метра приобретенного жилья, его адрес, и для кого приобретено такое количество квартир. В техническом задании указано, что квартиры должны находиться в домах, построенных не ранее 2000 года, отделочные работы не являются необходимыми.

Цена приобретенных квартир - от $80 тыс. до $120 тыс. - находится на уровне стоимости квартир в Киеве. В Мариуполе трехкомнатную квартиру жилой площадью 45 кв.м можно приобрести за $43 тыс.

Учредителями ООО «Мариупольпродцентр» является Татьяна Бондарь и ПАО «Кэпитал билдинг корпорейшен». Последняя компания в свою очередь полностью принадлежит ПАО «МАКО Холдинг» Александра Януковича.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling