Криминал

Ориентировки на стрелка из "Каравана" разосланы по ближнему зарубежью

28 сентября 2012 13:53

 В Киевской милиции считают преждевременным говорить о пребывании в России преступника, расстрелявшего охранников в ТРЦ "Караван", как об основной версии местонахождения этого человека.

"Отрабатываются все версии (местонахождения убийцы), но говорить о том, что основная версия заключается в том, что он сбежал в Россию – это преждевременно", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Главного управления МВД в пятницу.

При этом в киевской милиции призвали воздержаться от домыслов и заверили, что делается все возможное для установления местонахождения преступника.

"На него по Украине, Беларуси и России разосланы ориентировки", - подчеркнули в столичном главке. Согласно информации, правоохранители отрабатывают все необходимые оперативные мероприятия.

Ранее издание "Российская газета" со ссылкой на источник в украинских спецслужбах предположило, что убийца мог скрыться в России. Согласно этой информации, следователи прямо связывают ложное минирование киевского вокзала с преступлением в "Караване". "Есть все основания полагать, что звонок о минировании сделал убийца, чтобы оттянуть часть милиции на этот вызов", - утверждает источник.

"Убийцу уже нужно искать в другом часовом поясе. Девять из десяти, что он уже в России", - говорит собеседник издания, добавив, что украинская сторона контактирует с российскими коллегами по этому поводу, но пока неофициально.

26 сентября днем в Киеве охранник ТРЦ "Караван" на улице Луговой заметил, что один из посетителей украл товар, после чего предложил ему пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся. Оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.

За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling