Политика

В харьковской школе родителей обманом зазывали на встречу с агитаторами Королевской

28 сентября 2012 16:27

 27 сентября 2012 родители учеников харьковской школы № 31 (ул. Тимуровцев, 32) получили телефонные звонки от классных руководителей, в которых их обязали срочно прибыть в школу на родительское собрание на 18-часов. Так срочно в школе родители должны были собраться якобы для согласования, закупки и монтажа окон в классные помещения. Как оказалось, родительские собрания созвали для проведения предвыборной агитации, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

С 17 часов 30 минут возле школы были припаркованы два внедорожника, в которых находилась агитационная группа кандидата-мажоритарщика от партии «Украина - Вперед».

Как говорится в сообщении пресс-службы, агитаторы не скрывали своего намерения провести встречу на родительских собраниях, мол, с руководством школы все договорено.

Напомним, что это не первый случай противозаконного использования школ и учеников в избирательной кампании в Харькове. Ранее - 17 сентября текущего года - ВО "Свобода" уже фиксировала факт того, как власть вместо уроков выгоняла детей школы №68 на поквартирный опрос жителей: школьники должны были выяснить, сколько людей проживает в квартирах, сколько из них собираются голосовать и за кого.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling