Новини

Львов заполонили фантастические монстры (+видео)

30 Вересня 2012 12:25

XI Международный театральный фестиваль "Золотой Лев 2012" стартовал во Львове. До 6 октября свои спектакли представят львовские, украинские и иностранные театры. В этом году фестиваль посвящен 125-летию со дня рождения Леся Курбаса.

"Золотой Лев", основанный в 1992 году, это - не просто уличный фестиваль, а театральная европейская традиция и один из самых престижных театральных форумов Украины. Ежегодно он превращает Львов в огромную театральную сцену, дарит яркие впечатления и ощущения. Здесь можно увидеть представления мирового признания, премьеры, экспериментальные постановки молодых театров. За время проведения фестиваля в нем приняли участие более 25 тысяч актеров из разных стран мира.

В программе фестиваля "Золотой Лев 2012" львовяне и гости города смогут увидеть спектакли театров из Киева, Харькова, Луганска, Чернигова, Львова, Кракова и Елены Гуры, Вильнюса, Бреста, Нью-Йорке, Тбилиси, Душанбе, Парижа, Брюсселя, Праги, которые будут показаны на сценах всех львовских театрив. Также пройдут уличные представления на разных площадях старого Львова, пишет doroga.ua


 

Видео: ICTV 
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling