Андрей Дикань опять не сможет помочь Блохину

1 октября 2012 07:20

Голкипер "Спартака" и сборной Украины Андрей Дикань выбыл из строя как минимум на месяц из-за травмы плеча, полученной в субботнем матче с "Амкаром".

Футболист травмировался в первом тайме и в перерыве был заменен на Сергея Песьякова. Встреча завершилась победой "Спартака" - 3:1.

Проведенное на следующий день медобследование выявило у 35-летнего игрока повреждение капсулы правого плечевого сустава. Срок его восстановления составит не менее месяца. Клуб уже начал консультации с ведущими хирургами Европы, которые специализируются на подобных травмах.

Таким образом, Дикань точно пропустит два матча "Спартака" в Лиге чемпионов - 2 октября с "Селтиком" и 23 октября с "Бенфикой".

Кроме того, Дикань не сможет помочь сборной Украины 12 октября в отборочном матче ЧМ-2014 против Молдовы и 16-го – против Черногории.

Напомним, что травма не позволила украинскому голкиперу принять участие в Чемпионате Европы 2012 года.