Харьков

Налоговая вымогает у предпринимателя из Змиева 39 тысяч

1 октября 2012 09:30

 Змиевская Государственная налоговая инспекция требует от местного предпринимателя уплатить 39 тысяч гривен по несуществующему налоговому кредиту. Об этом "Главному" сообщил сам бизнесмен Юрий Кайдан.

По его словам, в прошлом году у него была проведена комплексная проверка, которая не обнаружила никаких нарушений. А спустя год – 7 сентября 2012 года – Кайдан был вызван к главе Змиевской ГНИ Гапону, где ему сообщили, что одна из сделок с ООО "Будмашпост" признана фиктивной, "и потребовали по-тихому заплатить 39 тысяч налогового кредита".

Причиной фиктивности было названо то, что указанное предприятие не находится по месту своей регистрации, и ГНИ не может найти директора "Будмашпоста".

"На следующий день я еду в Харьков и встречаюсь с директором ООО "Будмашпост", который документально подтверждает свое существование и существование своей фирмы, а также то, что задолженности по платежам в бюджет нет", - рассказал Юрий Кайдан,

Кроме того, как подчеркнул прелдприниматель из Змиева, никаких запросов со стороны Змиевской ГНИ в "Будмашпост" по поводу ФОП Ю.Кайдан не поступало.

"После предоставления пакета документов по ООО "Будмашпост" на меня обрушился шквал неприятностей со стороны ГНИ. И вот, спустя пять месяцев после комплексной проверки, у меня на прошлой неделе началась внеплановая проверка", - отметил Ю.Кайдан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling