Политика

Лукашенко на четверть решил сократить чиновников

2 октября 2012 07:25

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает на 25-30% сократить количество государственных служащих.

 Как сообщает УНИАН со ссылкой на  пресс-службу Президента Беларуси, об этом он заявил, принимая в понедельник с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича.

 «Я сегодня поручил создать государственную комиссию. Ее возглавит глава Администрации Президента (Андрей Кобяков – авт.). Помощник главы государства Наталья Петкевич будет у него заместителем. Они соберут государственную комиссию по реформированию органов государственной власти», - сказал А.Лукашенко.

По словам Президента Беларуси, реформирование в ближайшее время коснется не только милиции, но и других госорганов.

«Полагаю, что нам придется прилично подсократиться в государственных структурах, думаю, процентов где-то на 25-30. Внизу меньше, вверху побольше, убрав ненужные функции и значительно потом увеличив денежное довольствие и заработную плату госслужащих. И отсюда – милиции, военным и так далее. Я понимаю, что мы сразу с этой задачей не справимся, но ее тоже надо начинать. Я это говорю потому, что вы должны ориентироваться не на сокращение каких-то структур с целью увеличения других структур МВД, а на сокращение в какой-то степени в нужных размерах также и наших органов милиции», - подчеркнул А.Лукашенко. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling