Криминал

12 детей отравились в детском саду в Одесской области

2 октября 2012 08:25

В инфекционном отделении Ильичевской больницы с диагнозом "острый гастроэнтерит" по состоянию на 1 октября находится 12 детей детского комбината №8 г. Ильичевск Одесской области. Дети были доставлены в больницу в течение 28-29 сентября 2012 г.

Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на Министерство здравоохранения Украины.

Сейчас состояние здоровья детей оценивается как удовлетворительное и средней тяжести.

Во время эпидемического расследования условий посещения и питания детей в дошкольном учреждении установлено, что из 12 больных детей двое детей 28 сентября 2012 г. учреждение не посещали, и что в рационе питания всех детей дошкольного заведения за последнюю неделю отсутствуют опасные продукты

Главным государственным санитарным врачом на водном транспорте вынесено постановление о временном прекращении функционирования детского дошкольного учреждения с 29 сентября 2012 г. до полного выяснения причин группового заболевания детей.

Напомним, с 20 по 24 сентября в инфекционное отделение горбольницы Ялты с пищевым отравлением в состоянии легкой и средней степени тяжести был госпитализирован 31 воспитанник Республиканского учреждения "Ливадийская общеобразовательная школа-интернат I-III степени Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР Крым" в возрасте от 7 до 18 лет.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling