Спорт

ЛЧ: "Ювентус" – "Шахтер". Перед матчем

2 октября 2012 07:41

Сегодня "Шахтер" в рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов проведет выездной матч против "Ювентуса". Начало в 21:45.
 
На предматчевой пресс-конференции помощник главного тренера "старой сеньоры" Массимо Каррера назвал "Шахтер" крайне тяжелым оппонентом. Наставник горняков Мирча Луческу признался, что с нетерпением ожидает встречи с хавбеком туринцев Андреа Пирло, который когда-то начинал под руководством румына в "Брешии".
 
Помощник главного тренера "Ювентуса" Массимо Каррера:
"Шахтер" - очень сильная и техничная команда, а ее тренер отлично знаком с итальянским футболом. В составе соперника играет немало бразильцев, которых нам следует опасаться. Они очень техничны и знают в футболе толк. Матч обещает быть непростым, и нам следует выложиться на полную катушку. Мы должны сыграть, как и подобает "Ювентусу".
 
Мы знаем, что "Шахтер" надежно действует в защите. Команда выдала беспроигрышную серию из 25 встреч и заслуживает уважения. Повторюсь, поединок будет очень сложным, но мы должны победить и знаем, что для этого нужно сделать. Это ключевая игра, однако для начала нужно добиться победы, а потом думать о будущем".
 
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
"Я знаю Андреа Пирло очень хорошо. Когда я тренировал "Брешию", Пирло дебютировал в этой команде в 15 с половиной лет. Уже тогда он привлекал к себе внимание. С тех пор мы продолжаем общаться. Он очень быстро прогрессировал. Считаю, Пирло своей игрой на протяжении последних лет заслужил "Золотой мяч". Эта награда могла бы увенчать его блестящую карьеру. Он по-прежнему в отличной форме, и для меня Пирло всегда будет номером один.
 
"Ювентус" - высококлассная и во всех отношениях хорошо организованная команда. Она проделала огромную работу, чтобы вернуться на прежний уровень. На мой взгляд, в настоящее время это одна из сильнейших команд Европы, если не самая сильная. Нам будет очень сложно, но и сопернику, думаю, тоже. Наша тактика меняться не будет. Мы много лет играем в атакующий футбол и не собираемся от него отступать даже в гостевой игре с "Ювентусом". В Турине матч долго ждали, ведь "Ювентус" давно не играл в Лиге чемпионов на своем поле. Итальянцев будет поддерживать 41 тысяча родных болельщиков.
 
На мой взгляд, "Юве" сейчас - лучшая команда в квартете. У нее отличные шансы, особенно после ничьей в Лондоне. Нам досталась сложная группа с соперниками очень высокого уровня. Тем не менее, мы рассчитываем составить конкуренцию и "Юве", и "Челси". Так как дома "Шахтер" играет хорошо, будем надеяться, что и на выезде не подкачаем".

 
Накануне поездки в гости к чемпиону Италии "Шахтер" выиграл принципиальный поединок с "Днепром", но в команде не спешат оценивать ту встречу как генеральную репетицию поединка со "старой синьорой". "Днепр" сейчас на ходу, и нам было тяжело, - отметил защитник горнчков Александр Кучер. - Но "Ювентус" - это все-таки "Ювентус". Тем паче, что играть не на "Донбасс Арене", а в Турине".
 
Отдавая должное статусу соперника, Кучер не спешит называть его главным претендентом на первое место в квартете: "При всех достоинствах чемпиона Италии сейчас трудно назвать его однозначным фаворитом группы, ведь здесь собраны команды очень приличного уровня, а значит, борьба будет непредсказуемой. Даже "Нордшелланд", который все называли аутсайдером, показал в Донецке высокое качество игры. Датчане хорошо контролировали мяч, их так просто не обыграть".
 
"Главное достоинство "Ювентуса" - потрясающая стабильность, - подчеркнул Кучер. - Команда очень долго не проигрывает в серии А. Это очень сильный соперник, но мы, конечно же, не собираемся сдаваться. Нужно бороться изо всех сил и стремиться к положительному результату".
 
В этом с Кучером полностью солидарен нападающий сборной Украины Марко Девич, который летом перешел в "Шахтер" из харьковского "Металлиста". "Конечно, мы, как и наши болельщики, хотим добиться хорошего результата в Италии: не проиграть, если конкретно. Каждое очко в Лиге чемпионов имеет огромное значение", - отметил он.
 
На данный момент "Шахтер" выиграл все 13 официальных матчей сезона, но именно сейчас, по мнению Девича, для команды Луческу наступает момент истины: "Прекрасно, что со старта сезона мы одерживали победу за победой, но именно игры с "Ювентусом" и "Челси" станут определяющими. Они крайне важны для каждого игрока, так что постараемся показать хороший футбол".
 
"В матче против "Днепра" было очень много эмоций. Повлияет ли это как-то на игру в Италии? Сейчас тяжело сказать. Я думаю, что игра с "Ювентусом" на данный момент - самое сложное испытание для нас, - добавил в завершение Девич. - Но я сейчас не хочу оценивать, кто сильнее - туринцы или "Челси". Вот сыграем и посмотрим".
 
Показывать матч "Ювентус" – "Шахтер" будет канал "Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling