Новости

Полезные советы: как выбрать детский компьютер

3 октября 2012 10:41
  На правах рекламы

Детские обучающие компьютеры рассчитаны на возраст 3-6 лет. Детский компьютер содержит программы, с помощью которых ребенок развивает память, формирует речь, занимается тренировкой зрительного восприятия, повышает познаваемость в той или иной сфере знаний, развивает быструю ситуационную реакцию, и, как следствие  – ускоряет процесс решения важных жизненных задач и принятие решений.

Детский обучающий компьютер разовьет у вашего ребенка логику, научит его читать, считать (подготовка к школе), увеличит словарный запас, расширит кругозор, оценит музыкальные способности малыша и усилит его воображение.

Выбирая для детей такой компьютер, необходимо руководствоваться следующими правилами:

Выбирайте детский обучающий компьютер вместе с ребенком, учитывая его вкусы и предпочтения. Сегодня существует множество интересных моделей детских ноутбуков: "Маленький гений", "Золушка", "Школярик", "Умный Петя" и многие другие. Все они отличаются друг от друга дизайном и набором функций. Кроме того, имеются модели, разработанные специально для мальчиков и для девочек (у таких компьютеров разный дизайн, в их комплект входят разные игры, как для мальчиков, так и для девочек), это обязательно необходимо учитывать при выборе игрушки.

Поинтересуйтесь у продавца, имеется ли гарантия на покупаемый компьютер и какова ее длительность, ведь стоит такая обучающая игрушка-компьютер недешево. Проверьте, чтобы детский ноутбук плотно открывался и закрывался, а также, достаточно ли хорошо входят батарейки в соответствующий отсек, хорошо ли нажимаются клавиши. Буквы и изображения на клавишах детского компьютера должны быть четкими, понятными для ребенка, они не должны очень быстро стираться при нажатии на них пальцами.

Детали детского компьютера не должны иметь неприятного "синтетического" запаха, окрашенные поверхности детского ноутбука не должны оставлять на поверхностях пальцев рук соответствующего окрашивания, кроме того, детали компьютера должны иметь обтекаемую форму, не должны иметь острых выступов и углов, о которых ребенок может пораниться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling