Спорт

ЛЧ: "Динамо" (Киев) – "Динамо" (Загреб). Перед матчем

3 октября 2012 15:11

Сегодня вечером еще один украинский клуб сыграет во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" принимает одноклубников из Загреба.

 
Главный тренер "Динамо" (Киев) Олег Блохин:
Загребское "Динамо" отличается дисциплиной. Оно играет от обороны, рассчитывая на контратаки благодаря наличию очень быстрых крайних защитников и полузащитников. У хорватов также насыщенная середина поля. Я смотрел их матч первого тура, и надо сказать, что у "Порту" были большие трудности до первого гола. Поэтому и нас ожидает тяжелая игра. Я об этом предупредил ребят.
 
В составе хорватов отмечу Саммира, Домагоя Виду, Дуйе Чопа и Анте Рукавину. К тому же эта команда хорошо действует при "стандартах", поэтому за последние пять дней мы три тренировки посвятили именно этому компоненту игры.
 
Нервничаю ли я перед дебютом в Лиге чемпионов в качестве тренера? Пока нет. Думаю, волнение придет само собой. Сейчас же я абсолютно спокоен и сосредоточен на работе с командой. Я на базе днюю и ночую, и в ближайшее время выходные себе вообще не планирую.
 
Главный тренер "Динамо" (Загреб) Анте Чачич:
К сожалению, обе команды подходят ко второму туру без очков. Уверен, киевское "Динамо" ждет только победы. Для этого есть все основания, ведь это очень сильная команда с отличными игроками. Кроме того, у нее произошли позитивные изменения в тренерском штабе. Однако и мы приехали в Киев не только с надеждой, но и с уверенностью, что можем добиться результата. Мы знаем, что способны играть на высоком уровне, и не собираемся со стороны наблюдать за борьбой в группе. Наоборот, будем биться в каждом матче.
 
Игра с "Порту" убедила, что у нас есть потенциал, чтобы соперничать с более сильными командами. Мы показали хороший футбол и надеемся, что завтра у нас снова это получится. Ничья? Да, мы будем довольны ничьей, ведь она принесет нам очень важный балл. Думаю, киевляне сейчас под большим психологическим давлением, и это может сыграть нам на руку.
 
Я считаю, что изменения на тренерском мостике принесут пользу киевскому клубу, однако в связи с этим мы никак не поменяли нашу подготовку к поединку. Также я уверен, что наша минимальная победа в межсезонном товарищеском матче в Австрии никак не скажется на предстоящей игре.
 
Трансляция поединка состоится в 21:45 на канале "1+1".Трансляция поединка состоится в 21:45 на канале "1+1".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling