Политика

Нападение на агитаторов Василия Салыгина - в Харькове "регионалы" не поделили власть? (+видео)

3 октября 2012 20:17

Вися на лобовом стекле "Газели", агитатор собственным телом пытался остановить машину, на которой уезжали погромщики его агитационной палатки. Настоящий экшн сегодня разыгрался на проспекте Гагарина. Мужчины в оранжевых жилетах вновь разгромили шесть палаток. Однако, в этот раз сбежать машине не удалось

« - Ты че дерешься?

- У вас нет разрешения!

- Вы что делаете?»

Потасовка с агитаторами, демонтаж палаток и бегство. Люди в оранжевых жилетах действуют в Харькове по уже привычной схеме. Однако, после очередного нападения сегодня в полдень убежать машине не удается. Газель без номеров останавливают ГАИшники. Дальше настоящий экшн.

Андрей Шпитальный, агитатор: «Так получилось, что я оказался перед автомобилем. Чтобы не быть задавленным, мне пришлось запрыгнуть на лобовое стекло, и продолжить движение в таком режиме. Я держался руками за открытое окно. Мне отбивали руки, пытались сбросить торможением. Чтобы этого избежать, мне пришлось вылезти на крышу. Всем проезжающим я показывал жестами и кричал, чтобы вызывали милицию. Так продолжалось где-то полкилометра, может километр»

После этого машина все-таки останавливается, а молодчики, побросав оранжевую спецформу, разбегаются в разные стороны. На месте остается один водитель, и у того временная амнезия. По словам мужчины, чья машина он не помнит, документов при себе не имеет и кого вез не знает.

«Не знаю девушка, не знаю никаких ребят, это вообще не я»

Между тем, беркутовцы задерживают еще и подозрительную белую "Волгу", которая появилась рядом и сразу начала сдавать назад. В автомобиле заместитель председателя Коминтерновской райадминистрации Денис Дорожкин. Не на камеру мужчина рассказал, что только проезжал мимо и хотел разобраться, что произошло, ведь в рамках своих полномочий следит за порядком на территории. Правоохранители Дорожкина отпустили. Василий Салыгин, чьи агитаторы и попали в беду, кроме МВД обращаться будет и в прокуратуру. Он уверен, разрушители палаток действовали не по собственной инициативе.

Василий Салыгин: «Мне, поистине жаль этих людей, которые за кусок хлеба, за то, чтобы прокормить свои семьи, выполняют чьи-то преступные, не делающие чести нашему городу, стране, в целом избирательной кампании. Вынуждены выполнять их распоряжения. Уверен в том, что наши правоохранительные органы дадут правовую оценку, и виновные ответят по закону»

 Правоохранители осматривают машину полную агит-материалов. Говорят, что документов водитель им так и не предоставил. 

Вадим Шкуропатский, заместитель начальника Коминтерновского райотдела ГУ МВД области: «Я не могу сказать, что здесь произошло, пока не проведутся следственные действия, в процессе выяснения обстоятельств происшествия. Есть одна сторона и другая, каждая говорит о своем видении, пока разбираемся»

Горе-водителя вместе с автомобилем правоохранители должны были забрать в райотдел. Однако, о дальнейшей судьбе в пресс-службе МВД сегодня не рассказывают. До сих пор разбираются и не могут ничего сказать и относительно 13 палаток с агит-материалами Василия Салыгина, разрушенных на прошлой неделе. 

 

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling