Политика

Ющенко не думает, что украинцы в нем разочаровались

4 октября 2012 07:52

Экс-президент Виктор Ющенко не считает, что люди разочарованы периодом его пребывания у власти.

Об этом он сказал в эфире программы Савика Шустера "Один на один" на Первом национальном телеканале.

"Пять лет нам принесли те вещи, которые нам дали и день сегодняшний и, в значительной степени, еще выбирать свое будущее", - заявил он.

Отвечая на вопрос о разочаровании людей, которые его поддерживали во время Оранжевой революции, он заявил: "В 2005-2009 годах наши темпы экономического развития были 7,5% - это самые высокие за украинскую историю темпы экономического развития. Это темпы, которые выше, чем в Европе и в России".

"Я не думаю, что разочарованы люди этим", - отметил он.

"За эти 5 лет национальный бюджет вырос с 90 миллиардов до 270 миллиардов. Я не думаю, что люди этим разочарованы. Национальные резервы выросли с 6 миллиардов до 37. Я не думаю, что люди этим разочарованы. Инвестиции в Украину за 15 лет с 1991 по 2004 год были 6,7 миллиарда долларов, за годы моего президентства инвестиции выросли до 37. Я не думаю, что люди разочарованы", - заявил Ющенко.

"Мы открыли свои границы, мы создали условия для развития демократии, мы получили свободного журналиста, не ловкого, колючего, но можно сказать, что апогей свободы слова был за моего президентства", - добавил экс-президент.

Украинская правда 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling