Экономика

К концу года госдолг Украины составит 404 миллиарда гривен

4 октября 2012 18:18

 По прогнозам Министерства финансов, размер государственного долга к концу 2012 года составит 404, 1 миллиарда гривен, в частности, внешний долг к концу 2012 составит 210,4 миллиарда гривен (52,1%), а внутренний - 193,7 миллиарда гривен (47, 9%).
Также в ведомстве сообщили, что запланированные госзаймы в 4 квартале будут иметь следующую структуру: долгосрочные долговые инструменты - 2 миллиарда гривен, среднесрочные - 4,9 миллиарда гривен.

"Выбор инструментов, с помощью которых будет осуществляться финансирование госбюджета, будет зависеть от складывающейся ситуации на внутреннем финансовом рынке, при этом будет учитываться стоимость платежей по погашению и обслуживанию таких инструментов", - добавляют в Минфине.

Министерство с такой же целью планирует использовать широкий спектр долговых инструментов, в частности, среднесрочные гривневые гособлигации, долгосрочные гривневые гособлигации, среднесрочные гособлигации с индексированной стоимости (с привязкой к курсу доллара), сообщает Телеканал 24.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling