Экономика

Тимошенко назвала приоритеты в энергетической сфере

8 сентября 2008 18:01

В 2009 г. правительству необходимо сосредоточиться на увеличении добычи собственного природного газа, в том числе на Черноморском шельфе. Об этом в ходе совещания с министрами заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко. "Нам нужно сделать все, чтобы наши природные ресурсы были переведены в нормальную систему учета. Кроме того, необходимо сформировать политику таким образом, чтобы увеличить доходы в бюджет", - заявила Премьер.
 
Она также подчеркнула, что правительству необходимо обеспечить все капитальные расходы на возобновление и построение всех систем водозащитных и водоочистительных сооружений. Также Премьер отметила, что необходимо перевести гидроэлектроэнергетику Украины на функционально новый уровень качества. "Это существенно повлияет на цену на электроэнергию для населения", - подчеркнула Ю.Тимошенко.
 
Также Премьер отметила, что в 2009 г. необходимо обеспечить все расходы относительно функционирования собственного ядерного топливного цикла. "Потому что это, в первую очередь, отвечает национальным интересам государства", - сказала она.
 
Также, по словам Ю.Тимошенко, еще одним приоритетом правительства на 2009 г. станет обеспечение финансового оздоровления НАК "Нафтогаз": "Необходимо оздоровить эту структуру и сделать все, чтобы она, наконец, начала нормально функционировать".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling