Криминал

Киллер из "Каравана" был охранником у Бакая

6 октября 2012 14:14

 Мать подозреваемого в убийстве охранников торгово-развлекательного центра "Караван" - Галина, рассказала, что ее сын работал раньше в охране Бакая (Игорь Бакай, бывший руководитель Государственного управления делами при Кучме, - ред.).

"Последний раз он приезжал ко мне 18 сентября с женой. Уехал от меня 20. Поздравлял меня с Днем рождения, понавозил конфет и шоколадок. Когда ехал, хотела ему дать еще 100 евро, я не бедная, езжу на заработки в Польшу и здесь продаю все, что можно. Но он не взял. Обнял, поцеловал меня и сказал, что не надо, у него деньги есть. Лицо у него было очень сухое, стянутое и не такое как на фото и имел бороду. Спрашивала его, где работает сейчас, но ничего мне не говорил. Говорил только, что возит некоего бизнесмена и работает в охране. Также он когда-то работал в охране Бакая", - сказала она.

Женщина также сообщила, что ее сын занимался спортом и был боксером.

"Дома имел боксерскую грушу. Переехал в Киев и забрал ее с собой", - сообщила она.

Она также отметила, что во время обыска в печи нашли пистолет, но он был игрушечный.

"Он был пластмассовый и был подарен внучке на день рождения. На верху нашли его боксерские перчатки. Целый мешок и все забрали. Фотографии где он старший, все забрали", - сказала женщина.

Одноклассники и знакомые Ярослава Мазурка, которого подозревают в убийстве охранников киевского супермаркета "Караван", рассказали о том, как он вырос.

Стало известно, что Ярослав проучился в школе 9 классов. По словам одноклассников, в школе Ярослав был очень спокойным, стально-уравновешенным и организованным парнем.

"Его трудно очень было спровоцировать на какую-то агрессию или, как говорят, "вывести из себя". Он никогда не поддавался на провокации", - сообщил один из одноклассников Ярослава.

Но, вместе с тем, одноклассники вспоминают и несколько странную черту характера парня.

"Ярослав имел странную привычку занимать мелкие деньги и никогда их не отдавать. Занимал 2, 3, 5 копеек и не отдавал", - рассказывает одноклассник Ярослава.

Напомним, милиция установила личность подозреваемого в убийствах в "Караване". Это 38-летний Ярослав Мазурок - уроженец Львовской области.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling