Общество

Ветеран из Одессы признался, что во время войны "не в тех стрелял" (+видео)

9 октября 2012 20:09

Ветеран Второй мировой войны, инвалид из Одессы попросил активистов ВО "Свобода" передать лидеру организации Олегу Тягнибоку, что в 1942-м году он "не туда стрелял".

Соответствующее видео с заявлением пенсионера появилось на сайте YouTube.

Ветеран рассказал, что был разведчиком в партизанском отряде. В июле 1942 года в Кировоградской области (Черные леса) его отряд получил задание уничтожить немецкий взвод, однако попал в осаду немецких солдат. После обстрела ему чудом удалось выжить. Пятеро его товарищей погибли.

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", фронтовик с грустью и отчаянием говорил об отношении действующей власти к ветеранам. Но больше всего, по его словам, ему обидно, что тогда, во время войны, "не в тех он стрелял ..."

"Ветераны не живут, а мучаются. Я, Скалевський Николай Иванович, инвалид войны 1 группы, участник боевых действий, - бомж. Уже 15 лет стою в очереди на получение квартиры. Обращался к Матвийчуку, Гурвицу, Костусеву, а они не хотят меня принимать . И к Януковичу писал письма. Нет ответа. Меня бросают как собаку дворовую ... Вот жизнь инвалидов войны!  Скажите Тягнибоку - я за него. Не туда я стрелял! "- рыдая, сказал напоследок фронтовик.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling