Экономика

Кабмин под выборы бросил бюджетникам 1 млрд гривен "чужих" денег

11 октября 2012 07:23

 Кабинет министров Украины поручил Министерству финансов перераспределить 1 млрд грн, предназначенных на обслуживание госдолга, местным бюджетам в части дополнительной дотации из государственного бюджета на оплату труда бюджетникам.

Об этом идет речь в опубликованном на сайте правительства распоряжении Кабмина от 8 октября № 753-р "О перераспределении некоторых расходов, предусмотренных Министерству финансов на 2012 год".

Средства общего объема бюджетных назначений, предусмотренных в 2012 году Министерству финансов в общем фонде госбюджета в размере 1 млрд грн, должны быть перераспределены путем уменьшения объема расходов потребления по программе 3501170 "Обслуживание государственного долга". В тоже время, они должны быть направлены "на увеличение объема расходов потребления по программе 3511060 "Дополнительные дотации из государственного бюджета местным бюджетам" в части дополнительной дотации из государственного бюджета на оплату труда работников бюджетных учреждений, распределяется согласно приложению".

Распоряжением поручается Совмину Крыма, облгосадминистрациям, а также Киевской и Севастопольской горгосадминистрациям осуществить в недельный срок распределение дотации из госбюджета среди местных бюджетов на оплату труда работников бюджетных учреждений.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling