Англия возглавила нашу отборочную группу

13 октября 2012 07:17

Уэйн Руни и Дэнни Уэлбек забили по два гола в ворота сборной Сан-Марино. Благодаря крупной победе на "Уэмбли" англичане возглавили таблицу группы H.

Англия - Сан-Марино 5:0

Любопытно, что Уэлбек оба раза забивал через две минуты после того, как цель поражал его партнер по "Манчестер Юнайтед" Руни. Окончательный счет на 77-й минуте установил Алекс Окслейд-Чемберлен, забивший свой первый гол за главную сборную.

Болельщики, до отказа заполнившие трибуны "Уэмбли", ожидали голевую феерию, но в течение получаса санмаринцы оказывали достойное сопротивление. Увидев перед собой стену из игроков в синих футболках, англичане решили попробовать добиться успеха с помощью дальних ударов. После выстрелов Окслейд-Чемберлена дважды гостей спасал вратарь Альдо Симончини.

И все-таки дружина Роя Ходжсона должна была повести в счете значительно раньше, чем она это сделала. Руни, вышедший на поле с капитанской повязкой, не смог точно замкнуть навес Тома Клеверли, а Уэлбек, успев на добивание после выстрела Майкла Каррика в перекладину, пробил выше.

Успокоить нервы 90 тысяч болельщиков смог Руни, хладнокровно реализовавший пенальти. На "точку" арбитр указал после того, как Симончини не по правилам атаковал Уэлбека. Вскоре хозяева удвоили преимущество. Арон Леннон, вышедший на замену вместо травмированного Тео Уолкотта, прострелил на Уэлбека, который своего шанса не упустил.

Во второй половине Симончини не дал отличиться Каррику, после чего хавбека "МЮ" заменил дебютант национальной команды Джонджо Шелви. Автором третьего гола стал Руни, мощно пробивший от границы штрафной. Форвард поднялся на пятое место в списке лучших бомбардиров за всю историю сборной Англии.

Далее Уэлбек откликнулся на пас Клеверли и сделал счет 4:0, а окончательно добил гостей Окслейд-Чемберлен. Во вторник подопечные Ходжсона сразятся на выезде со сборной Польши.