Новости

В Донецке на скорость уничтожали "оружие", валящее с ног Януковича (+фото, видео)

14 октября 2012 12:58

В Донецке отметили Международный день яйца. Энтузиасты этого праздника собирались в одном из кафе и на скорость "пили" сырые яйца. Причем, как отмечает 62.ua. яйцо надо разбить, выпить, и положить разбитую скорлупу на стол.

С результатом 3,83 секунды в соревнованиях в этот раз победил Юрий Ляхимец. 











Напомним, 24 сентября исполнилось 8 лет с того дня, когда кандидат в президенты Виктор Янукович стал жертвой «яичного покушения».

Как известно, во многих космогонических мифах яйцо является главным символом мироздания. С некоторым опозданием свой миф о яйце появился и в Украине. Правда, не как «Мировое яйцо», а скорее как «яйцо фарса».

Напомним, 24 сентября 2004 года во время визита тогдашнего премьер-министра и кандидата в президенты Виктора Януковича в Ивано-Франковск, студент Дмитрий Романюк кинул в него, как скажут потом соратники Виктора Федоровича, «тяжелый тупой предмет». Через некоторое время ситуация прояснилась, когда появилось видео, на котором отчетливо виден этот самый «предмет».


 

Очень скоро история с яйцом стала воистину народным достоянием. О ней слагались анекдоты, а в Интернете появился шуточный проект «Веселі яйця». Одним словом, «яичный теракт» серьезно подпортил имидж Януковичу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling