Харьков

Врачи: Тимошенко останется в больнице на неопределенный срок

15 октября 2012 07:44

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко продолжит лечение в харьковской больнице. "Было принято решение продолжить терапевтическое лечение госпожи Тимошенко совместно украинской и немецкой стороной", - сообщил глава берлинской клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль на пресс-конференции в Харькове в воскресенье, 14 октября. Об этом же заявила и замминистра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко. "Украинские и немецкие врачи приняли совместное решение о том, что лечение будет продолжено в Харькове", - заявила она на брифинге.

Напомним, 18 сентября было принято решение о том, что Тимошенко останется в больнице еще на месяц. За это время, отмечают медики, в процессе лечения были достигнуты некоторые успехи - в частности, возросла мобильность пациентки. Однако, по словам главы "Шарите", врачи не совсем удовлетворены восстановлением "силовых возможностей" Тимошенко.

В то же время Карл Макс Айнхойпль не смог назвать примерный срок выписки Тимошенко. "Проблема, которая снова и снова отбрасывает наши достижения в терапии назад - это очень сильный стресс, который испытывает пациентка. И давайте не будем оказывать дополнительное давление на нее, устанавливая какие-то сроки", - заявил врач.

Юлия Тимошенко страдает от межпозвоночной грыжи и в настоящий момент проходит курс лечения в Центральной клинической больнице Харькова. 11 октября 2011 года оппозиционерку приговорили к семи годам лишения свободы, признав ее виновной в превышении должностных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией.

15 октября Юлия Тимошенко должна участвовать в заседании суда по делу корпорации "Единые энергетические системы". При этом Карл Макс Айнхойпль не дал окончательного ответа о возможности участия его пациентки в этом заседании.

Deutsche Welle


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling