Общество

Для городского центра занятости строят новое помещение

10 сентября 2008 15:22

Харьковский городской центр занятости до конца года должен переехать в новое помещение, которое строят возле станции метро «Киевская». такое задание во время посещения строительства поставил заместитель губернатора Игорь Терехов, информирует пресс-служба облгосадминистрации.
 
Новый центр занятости строят с таким расчетом, чтобы до него было удобно добраться из всех районов города Харькова. Для удобства работы клиентов помещения центра будут распределены отдельно для ищущих работу и работодателей. В частности, на 1 этаже разместится совместная информационная зона, на 2-м – будет проводиться работа с безработными по подбору работы, 3 этаж предназначен для профориентационных мероприятий, услуг психолога, организации профобучения, временной занятости, 4 этаж - для сотрудничества с работодателями, а на 5-м этаже разместят обслуживающие и административные помещения.
 
Планируется, что городской центр занятости будет оборудован на высоком уровне. В частности, здесь будут предоставляться современные адресные профориентационные и информационные услуги с использованием новейших технологий.
 
По словам Игоря Терехова, открытие городского центра занятости даст возможность объединить все районные центры занятости в единую структуру, оптимизировать штат руководителей, увеличить численность специалистов, которые работают непосредственно с клиентами службы занятости. "Такое объединение, - отметил Игорь Терехов, - позволит улучшить качество и доступность информации относительно вакансий на рабочие места, даст понимание того, что существует единый центр и единая база данных, сделает службу занятости более доступной для людей".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling