Политика

Веб-камеры установлены на всех участках, - Азаров

15 октября 2012 21:01

На всех 34 тысячах избирательных участков уже установлено веб-камеры для наблюдения за ходом голосования 28 октября. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с главой Международной комиссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ по наблюдению за организацией и проведением выборов в Украине Одри Гловер.

«Сегодня мы завершили техническую работу, связанную с установкой веб-камер на всех 34 тысячах избирательных участков. Это была чрезвычайно технически сложная и довольно затратная процедура. Но мы на это пошли ради того, чтобы у всех была возможность наблюдать за тем, как проходят выборы на всей территории Украины», - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

При этом он добавил, что Украина открыта для всех наблюдателей, которые хотят отслеживать ход избирательного процесса.

По словам премьера, в Украине уже зарегистрировано более 1200 наблюдателей из разных стран и международных организаций. Всего же ожидается, что участие в наблюдении за выборами примут более 5000 наблюдателей.

Николай Азаров отметил, что президент и правительство настроены на конструктивное сотрудничество с международными институтами.

«Я еще раз подчеркиваю: и президент, и правительство больше заинтересованы в том, чтобы выборы прошли честно и демократично, и мы максимально настроены на сотрудничество», - сказал чиновник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling