Криминал

Крупный пожар в таинственном здании в Москве. Есть жертвы (+видео)

17 октября 2012 07:23

Серьезный пожар произошел в административном здании на юге Москвы, в котором также находится общежитие, предположительно, нелегальное, сообщает NEWSru.com

В результате ЧП один человек погиб и 12 пострадали, 62 человека спасены из горящего здания, сообщает сайт ГУ МЧС РФ по Москве.

Сообщение о пожаре по адресу улица Шипиловская, дом 17, корпус 3 поступило в 10:57. В одноэтажной пристройке к девятиэтажному административному зданию горело имущество на площади 110 квадратных метров, отмечается в пресс-релизе. В этой пристройке расположены офисы коммерческих компаний.
 
Здание, в пристройке к которому произошел пожар, по официальным данным, числится как административное, но на самом деле в нем находится общежитие, утверждают местные жители.

Официально это пока не подтверждается. Однако в базе данных столичных объектов по данному адресу значится полтора десятка различных фирм и не удалось найти никаких сведений о том, что там располагается общежитие.

 Примечательно, что и в пресс-службе московского МЧС информагентствам вначале сообщали, что загорелась пристройка к девятиэтажному зданию общежития. Копии этих сообщений сохранились в кэше "Яндекса". Однако в сообщении об этом пожаре на сайте ведомства указанное здание именовано как административное и не более. 

 Дым от пожара в пристройке окутал жилое здание. Несколько пострадавших пытались спастись самостоятельно до приезда пожарных, некоторые из них прыгали с верхних этажей на деревья.

Люди "самостоятельно разбивали стекла и пытались либо перебраться туда, где нет пламени, либо вовсе выйти из здания", рассказал агентству один из пострадавших. "Пожарные приехали всего через несколько минут, но за это время люди в панике уже бросались из окон", - поведал он.

Другой очевидец, однако, рассказал агентству, что пожарные автомобили довольно долгое время не могли подъехать к горящему зданию, поскольку дорогу к нему с Шипиловской улицы "перегородил" колледж, расположенный по адресу: Шипиловская улица, 17, корпус 1.

 "Надо подъезжать с улицы Маршала Захарова. Пожарные экипажи долго пробирались дворами, теряя время", - рассказал житель соседнего дома, ставший свидетелем ЧП. Он же и сообщил, что в этом "административном" здании находится общежитие. 




 В пресс-службе столичного Департамента здравоохранения сообщили, что сотрудники 10 бригад скорой помощи оказывали помощь на месте происшествия и развозили пострадавших по больницам. У большинства пострадавших отравление продуктами горения. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling