Политика

Донецкий губернатор достойно оценил новость о визите в город Януковича: "Ни фига себе!" (+видео)

17 октября 2012 16:14

 Во время открытия выставки "Инвестиции. Инновации. Развитие" в Донецке 17 октября председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий ознакомился со стендом французской компании «Эр Ликид» (Air Liquide), которая инвестирует 100 млн.евро в строительство воздухоразделительной установки на территории Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ - входит в Группу Метинвест).

Во время общения с представителями компании, они ему сообщили, что завтра их "Президент посетит", на что Шишацкий сказал: "Президент будет? Ни фига себе!". сообщают Новости Донбасса.



Перед началом выставки, Шишацкий, общаясь со своими подчиненными в отсутствии журналистов, использовал слово "козлинный". Вероятно, так он охарактеризовал внешний вид здания, где проходит выставка.

Как известно, торжественное открытие строительной площадки состоится 18 октября.

На мероприятие пригласили Президента Украины - Виктора Януковича, Посла Французской Республики в Украине – Алена Реми и Вице-Президента в Северной и Центральной Европе, Члена Исполнительного Комитета компании «Эр Ликид» - Ги Зальцгебера.

"Это крупнейшая в Украине иностранная инвестиция в промышленный объект и первый случай в истории, когда украинский производитель стали привлекает к сотрудничеству стороннюю компанию для покрытия своих потребностей в технических газах. Инвестиции «Эр Ликид» направлены на строительство современной воздухоразделительной установки производительной мощностью 1700 тонн кислорода, азота и аргона в день. «Эр Ликид» также будет снабжать сжиженным газом другие отрасли промышленности страны. Ввод в эксплуатацию запланирован на середину 2014", - говорится в сообщении пресс-службы компании.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling