Политика

В Одессе регионал повесил "себя" на грудь учителей (+фото)

18 октября 2012 19:01

 Кандидат в народные депутаты Александр Пресман учредил медаль «День работника образования», сообщает Думская со ссылкой на одесскую организацию Комитета избирателей Украины.

По данным общественников, новые награды получают педагоги, проживающие на территории избирательного округа №139, по которому баллотируется политик.

Так, в Раздельнянском районе области около ста учителей стали обладателями такой медали. При этом награждение проводил отдел образования райгосадминистрации.



Напомним, миссия международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO недавно сообщила, что в г. Раздельная (Одесская область, 139 округ) милиция оцепила несколько кварталов и не пропускала граждан, пока коммунальщики отмывали стены от листовок с негативной информацией о кандидате в народные депутаты Украины от Партии регионов Александре Пресмане.

Как сообщили в Информационном департаменте CIS-EMO, в ночь с 7 на 8 октября несколько кварталов улиц Ленина и Красноармейской заклеили листовками с негативной информацией об А.Пресмане.

Как отмечается в сообщении, «милиция и коммунальные службы Раздельной отреагировали на действия заклейщиков мгновенно.

8 октября уже с раннего утра квартал был оцеплен, никого из посторонних не пропускали, людям не разрешали фотографировать. Спешно поднятые коммунальщики тщательно сдирали и смывали все листовки до единой».

«По мнению местных жителей, такая реакция разительно отличалась от полнейшего попустительства в случаях, когда нарушителем законодательства о выборах выступал сам кандидат в народные депутаты А.Пресман», - говорится в сообщении миссии международных наблюдателей.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling