Харьков

Тимошенко просит возвратить ее в колонию

20 октября 2012 07:55

Юлия Тимошенко намерена отказаться от лечения и просит перевести ее в исправительную колонию. Об этом заявил 19 октября адвокат бывшего премьер-министра Украины Сергей Власенко. Он отметил, что его подзащитная обратилась с этой просьбой в письме президенту Украины Виктору Януковичу.

Причиной подобного шага стала размещенная в интернете видеозапись, где женщина, похожая на Тимошенко, ходит по больничной палате в туфлях на высоких каблуках и активно занимается спортом. В письме президенту Тимошенко выразила возмущение постоянным видеонаблюдением за ней. По ее словам, видеокамеры стоят в больнице везде, вплоть до душа и кабинки для переодевания.

Врачи берлинской клиники Charite, которые лечат Тимошенко, страдающую межпозвоночной грыжей, также высказали свою позицию по поводу появившейся в Сети видеозаписи. "Это еще одно серьезное нарушение принципа доверия, на которое каждый пациент может рассчитывать без ограничений", - говорится в письме из клиники, опубликованном на сайте Тимошенко. По мнению немецких врачей, этот факт подтверждает, что на Украине невозможно обеспечить необходимые условия для лечения их пациентки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling