Криминал

В Днепропетровске 17-летний пироман поджег 6 домов

22 октября 2012 16:10

 В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска в течение сентября-октября текущего года семнадцатилетний парень поджег 6 домов и построек, сообщил начальник Днепропетровского городского управления МВД Украины полковник милиции Петр Чистяков.

"На данный момент преступник задержан, воспроизведены обстоятельства совершения преступления, задержанный дал правдивые показания, которые подтверждаются записью с камеры видеонаблюдения на месте последнего пожара. Задержанному 17 лет, поджоги он совершал из неприязненного отношения к окружающим и из мнимого чувства мести. По словам злоумышленника, последний пожар – пожар в своем доме - он устроил, чтобы отвести от себя подозрения", - сказал П.Чистяков на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, задержанному избрана мера наказания в виде подписки о не выезде. Кроме того, проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

"Человек получал удовольствие от пожара, в связи с этим и напрашивается вопрос о его психическом здоровье",- добавил П.Чистяков

Возбуждено уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling