Криминал

Мазурок уже месяц гуляет на свободе

25 октября 2012 08:21

Завтра, 26 октября, исполнится уже месяц со дня резонансной стрельбы в столичном гипермаркете "Караван". Милиция назвала имя предполагаемого убийцы, но самого его найти до сих пор не смогла.

Пока Ярослава Мазурка безуспешно ищут по всей Украине и даже по миру, дом в Киеве, где он прожил последние 10 лет, уже стал достопримечательностью, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Девятиэтажка на улице Полковая, в которой живет семья Ярослава Мазурка, ничем не отличается от тысяч других столичных панелек. Единственное, что бросается в глаза, так это отсутствие фотографий с Мазурком, которыми милиция обклеила весь город. Ориентировки нет и на соседнем киоске.

"Его сорвали еще неделю назад какие-то покупатели, - объяснила продавщица. - Скорее всего, местных просто достала вся эта история".

Но, как говорят местные жители, милиция не оставляет их в покое.

"Три дня назад приходил участковый, уже, наверное, в десятый раз все то же самое расспрашивал: что видели, что слышали?, - сказала соседка Мазурка. - А я больше ничего не знаю. Все в первый раз рассказала".

При этом, жена Мазурка, Людмила, с соседями не общается, двери никому не открывает, хотя в квартире и горит свет. Соседи говорят, что не боятся столкнуться с ней в подъезде. Некоторые даже готовы помочь женщине, если нужно - и морально, и материально. Хотя почти все признаются, что когда впервые узнали, что Мазурок - подозреваемый, детей в школу стали провожать и встречать, во двор не выпускали.

"На работе только и разговоров что о Мазурке. А когда узнали, что я живу в одном подъезде с предполагаемым убийцей, все только и подходят с расспросами, - говорит молодой парень, которого мы встретили у подъезда с маленькой дочкой и женой. Мужчина попросил не фотографировать его семью: - Известность нас уже достала. Скорее бы все это закончилось".

Напомним, Ярослава Мазурка разыскивают за тройное убийство в торговом центре "Караван". 26-го сентября он застрелил трех охранников и ранил еще одного. Произошло все в комнате для охраны. Туда мужчину пригласили, заподозрив в краже.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling