Криминал

В Мелитополе милиция напала на местного журналиста (+видео)

26 октября 2012 07:12

25 октября в Мелитополе сотрудники горотдела милиции задержали автомобиль с газетами и гендиректора местного медиахолдинга Михаила Кумока.

Как рассказал ЛІГАБізнесІнформ сам задержанный, уже длительное время возле типографии медиахолдинга дежурят посты милиции, которые проверяют все груженые печатной продукцией автомобили издательства. Кумок связывает повышенное внимание правоохранителей к издательству с местным кандидатом в нардепы от Партии регионов Евгением Балицким.

Кумок рассказал, что 25 октября одну из машин издательства остановила милиция. Гендиректор приехал на место, чтобы разобраться в ситуации. Сотрудники милиции решили отправить груженую Газель и ее водителя в Мелитопольский горотдел внутренних дел, чтобы там проверить содержимое микроавтобуса (в нем были свежеотпечатанные тиражи двух крымских газет - симферопольской Первой крымской и ялтинской Южной газеты). По словам Кумока, опасаясь, что в отделении водителю могут что-либо подкинуть, он предложил проверить содержимое микроавтобуса на месте - как это происходило до этого со всеми другими машинами. Однако милиция настояла на том, чтобы водителя препроводить в горотдел. Кумок попытался помешать отправке подчиненного в ГОВД, и тогда милиционеры под руководством заместителя начальника ГОВД задержали самого гендиректора холдинга.



 В горотдел был отправлен и микроавтобус издательства. При погрузке на эвакуатор ему были нанесены повреждения, сообщил Кумок. Их степень будет уточнена экспертами страховой компании.



По информации Кумока, отпечатанная типографская продукция якобы предназначалась для крымских кандидатов-регионалов, связанных с руководством автономии. После вмешательства заказчиков издателя и микроавтобус его компании отпустили. Сотрудники газеты Мелитопольские ведомости пытались выяснить у начальника ГОВД причины задержания автобуса холдинга МВ, но тот отказался комментировать инцидент.

Видео: Мелитопольские ведомости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling