Общество

Российское правосудие пощадило чиновников, виновных в гибели 23 стариков

26 октября 2012 08:00

Четыре чиновника, признанные виновными в пожаре в доме престарелых в Коми, приговорены судом к условным срокам наказания, сообщают Украинские новости со ссылкой на Следственный комитет России.

Они обвинялись по статьям "нарушение требований пожарной безопасности", "злоупотребление и превышение должностных полномочий" и "халатность".

Наиболее жесткое наказание за пожар из чиновников получила бывший директор госучреждения "Центр социального обслуживания населения" Татьяна Колданова – 4,5 года лишения свободы условно. Другой директор этой организации Татьяна Шевелева приговорена к одному году условно. Бывший глава администрации муниципального района "Корткеросский" Николай Ливсон получил 2,5 года условно, экс-руководитель агентства Коми по социальному развитию Константин Сажин – 4 года условно.

Напомним, пожар в доме престарелых в селе Подъельск Республики Коми произошел 31 января 2009 года. В результате пожара погибли 23 пенсионера. В ходе расследования пожара было установлено, что дом престарелых работал незаконно на протяжении 15 лет до пожара, а его сотрудники работали с многочисленными нарушениями. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling