Общество

Белорусы перед подорожанием смели с прилавков всю водку

26 октября 2012 18:23

 В Белоруссии с 25 октября все алкогольные напитки крепостью выше 28 градусов подорожали более чем в полтора раза. Как сообщает Ридус со ссылкой на БелТА, соответствующее постановление выпустило министерство экономики страны.

В этом документе установлены новые предельные минимальные цены на алкогольную продукцию. Так, розничная цена за поллитра водки белорусского производства повышена на 51,4% и должна составлять не менее 29 600 белорусских рублей (109 российских). Импортный алкоголь крепостью 40 градусов магазины не могут продать дешевле 43 тысяч белорусских рублей (около 40 грн), минимальная цена на него выросла на 51,5%.

Грядущее подорожание, о котором гражданам страны стало известно накануне, вызвало ажиотажный спрос на алкоголь по всей стране. Люди сметали спиртное с прилавков магазинов и отстаивали огромные очереди, чтобы запастись крепкими напитками впрок.

В предыдущий раз цены на алкоголь в Белоруссии повышали 29 апреля этого года. Тогда стоимость крепких напитков выросла в 2,1 раза.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling