Харьков

Не проголосовавших харьковских студентов не пускают в общежития

28 октября 2012 18:42

Как сообщили «Главному» представители кандидата в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции по округу №168 (Дзержинский район Харькова) Игоря Балуты, студентов Харьковской академии городского хозяйства принуждают отправляться на избирательный участок.

В частности, ситуация была зафиксирована на участке №631146 – в одном из общежитий указанного вуза. На участке выстроилась огромная очередь из «желающих» проголосовать студентов. Как пояснили студенты представителям Балуты сами студенты, если они не проголосуют, их грозятся выгнать из общежития. Кроме того, они пояснили, что во всех общежитиях вуза с самого утра находятся «смотрящие» из числа руководителей вуза и его факультетов.

Ситуация представителям кандидата в депутаты по 168 округу показалась странной и они отправились в одно из общежитий академии - №11, расположенное на ул. Отакара Яроша.

Там, по словам представителей штаба Игоря Балуты, они, действительно застали прямо на входе человека, который категорически отказался представляться. Этот человек опрашивал всех входящих студентов, проголосовали ли они и в какой комнате они живут. При этом человек делал соответствующие пометки в своем блокноте и объяснял студентам, что всю информацию обязательно проверит в избирательной комиссии.

Напомним, в 168 округе Харькова основная борьба разворачивается между представителем Объединенной оппозиции Игорем Балутой и кандидатом от Партии регионов Валерием Писаренко, который до 2010 года был членом БЮТ, но в сентябре 2010 года вместе с еще несколькими коллегами был исключен из оппозиционной фракции БЮТ за поддержку провластного парламентского большинства во главе с представителями Партии регионов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling