Политика

Европарламентарии считают, что оппозиция получила на выборах хороший результат

29 октября 2012 21:11

Председатель Комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Эльмар Брок отмечает, что, несмотря на массовые препятствия, оппозиция на выборах в Украине смогла получить хороший результат.

Об этом говорится в его комментарии, текст которого размещен на официальном сайте группы народных партий Европарламента.

“Несмотря на массовые препятствия, украинская оппозиция все же получила хороший результат на парламентских выборах”, - отметил он.

По его словам, несмотря на значительную поддержку государственного аппарата на всех уровнях, Партия регионов получила только треть голосов избирателей.

 Э.Брок также отметил, что практически все наблюдатели заявили, что выборы не были ни свободными, ни честными, сообщает УНИАН.

“Лидеры оппозиции в тюрьме, нестерпимое давление на региональных оппозиционных кандидатов, чрезвычайный перекос в освещении на телевидении, покупка голосов и некорректное заполнение должностей в избирательных комиссиях – это лишь несколько примеров”, - написал он.

Э.Брок также отметил, что избирательный закон, подсчет голосов в одномандатных округах, передача результатов подсчета и кибер-атаки на неправительственные общественные организации, которые наблюдали за выборами, нуждаются в дополнительном изучении. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling